Верхний баннер
17:08 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:41, 21 октября 2013

Сегодня вечером пермский "Амкар" встречается на выезде с московским "Локомотивом"

Накануне молодежь красно-чёрных уступила своим железнодорожным сверстникам, пропустив три безответных мяча. О цифрах, предшествующих поединку основных составов расскажет Роман Попов.

Сегодняшний матч в Черкизове закрывает очередной тур чемпионата России по футболу. Вся турнирная таблица, кроме «Амкара» с «Локомотивом», отыграла 13 встреч и к текущему моменту железнодорожники занимают третью строчку с 24-мя очками, а прикамцы расположились на седьмой позиции, набрав 20 очков.  Эксперты и аналитики в один голос поют осанну как успехам «Локомотива», который после длительного спада вновь ведёт медальную борьбу, так и результатам «Амкара», который намекает болельщикам на возможность повторения итогов сезона 2008 года. 
Статистика перед началом встречи, в целом, говорит в пользу москвичей. Команды встречались друг с другом 19 раз. Шесть раз соперники расходились миром. 8 побед в очных противостояниях на счету железнодорожников, пять раз верх одерживали пермяки.  15 мячей в ворота локомотива отгрузили амкаровцы, 24 раза в матчах с этой командой они пропускали.
Знаковый матч «Амкара» с «Локомотивом» состоялся в конце лета 2005 года, когда пермяки, ведя в счёте 3:0 к концу первого тайма, благодаря череде судейских решений, уступили 3:4 во втором.  Самое крупное поражение «Амкара» от «Локомотива» зафиксировано в Москве в 2011, когда железнодорожники разгромили пермяков со счётом 4:0.
За одну игру «Локомотив» трижды забивал пермякам 4 мяча, красно-чёрные максимально могли ответить лишь тремя, да и то лишь в пресловутом 2005 году. Побеждать «Амкару» удавалось лишь с разницей в один мяч.

В предстоящей игре Станислав Черчесов не сможет рассчитывать на помощь травмированных Михала Брезнаника, Алексея Ребко, Максима  Канунникова и Ивана Черенчикова, отмечает официальный сайт пермской команды. Начало поединка «Локомотив» – «Амкар» в 21 час по пермскому времени.

«Эхо Перми»


Обсуждение
791
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.