Верхний баннер
06:53 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:43, 23 октября 2013

Вопреки "титаническим усилиям" губернатора, волейбольный клуб "Прикамье" стоит на грани развала

Директор клуба и главный тренер Владимир Путин обратился к общественности с открытым письмом, содержание которого сводится к тому, что у команды нет средств для участия в Суперлиге в грядущем сезоне.

«26 октября начинается Чемпионат России по волейболу среди мужских команд Суперлиги, в котором должен принять участие пермский клуб «Прикамье». Однако клуб никак не может выйти из кризиса. Денег нет. Не расплатившись со старыми долгами, клуб вынужден делать новые. Хотя губернатор дал своим подчиненным поручение: сделать все необходимое для сохранения «Прикамья» в Суперлиге, сделать удалось немного. Я снова задаю вопрос: почему клуб, имеющий отличную репутацию, представляющий один из самых массовых и популярных видов спорта, влачит такое жалкое существование? Наш вопрос может решить только губернатор. И если Виктор Федорович в ближайшее время решительно не вмешается в ситуацию, то «Прикамье» реально может повторить судьбу «Урал-Грейта», говорится в письме Владимира Путина.

Министр спорта Пермского края Павел Лях сообщил, что действительно, вопрос по финансированию клуба пока не решен, но 50% денег команда должна искать сама из внебюджетных источников.

- Понятно, что сегодня единственная команда, с которой вопрос дополнительных спонсорских денег на этот сезон пока не решен. Но я могу сказать, что губернатор прилагает титанические усилия для того, чтобы этот вопрос решить. В этой связи поиск какого-то заговора в отношении волейбольной команды, проведения аналогий с «Урал-Грейтом» мне кажутся абсолютно неуместными. Владимир Степанович забывает одну простую вещь -  то, что мы берем на себя обязательства по командам, это финансирование 50 на 50. То есть 50 – средства бюджета Пермского края, а 50 вообще-то клуб, любой, должен найти самостоятельно. Если по такому, гамбургскому счету, никто эти обязательства с клуба не снимал.

Павел Лях рассказал, что в крае 7 профессиональных спортивных клубов, и для каждого в прошлом году Виктор Басаргин нашел спонсоров, в том числе и для команды «Прикамье». Кроме того, в прошлом сезоне волейболисты получили 25 млн дополнительных средств. Сейчас краевые власти занимаются поиском денег для клуба, и делать какие-то выводы о бездействии, преждевременно, отметил чиновник.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1330
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.