Верхний баннер
14:33 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 25 октября 2013

Парламент продлил полномочия Общественной палаты с 2 до 3 лет и предложил изгонять прогульщиков

Сегодня Заксобрание проголосовало за поправки к закону об общественной палате Пермского края. Документ включает несколько важных поправок. В частности, предлагается продлить срок полномочий членов палаты с 2 до 3 лет. Кроме того, губернатор предложил добавить право исключать членов палаты за «злостное непосещение» заседаний без уважительной причины.

Еще одно новшество – введение рейтингового интернет-голосования  за представителей общественных объединений, в котором могут участвовать жители Прикамья старше 18 лет. Сейчас по этому принципу избираются 43 из 166 членов Общественной палаты РФ.
Напомним, Общественная палата Пермского края формируется из 36 человек. По 6 назначаются губернатором и краевым парламентом, остальные избираются на краевой конференции НКО и общественных объединений.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
698
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.