Верхний баннер
16:39 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 29 октября 2013

В Пермском крае инспектор Госжелдорнадзора арестован по подозрению в получении взятки

По версии следствия, он требовал у одного из промышленных предприятий 200 тысяч рублей, угрожая административной ответственностью. 30-летний старший государственный инспектор Уральского управления Госжелдорнадзора был задержан при получении денег. Подробности «Эху» рассказал руководитель пермского следственного отдела уральского следственного Управления СКР на транспорте Ильдар Салахиев.

- Мы выяснили, что он потребовал, а потом получил от руководителя одного из промышленных предприятий Пермского края деньги в виде взятки за несоставление протокола об административном правонарушении, которое он выявил. Заменил им на более легкую статью, за которую предусмотрено наказание в виде штрафа в 1000 рублей. А по выявленному правонарушению санкция была 400 тысяч рублей. За то, что он совершил эти действия, для себя лично он потребовал 200 тысяч рублей.
Инспектор работал достаточное время, проводил такие проверки очень часто. Мы изъяли в Управлении несколько десятков похожих протоколов и по каждому из них будем проводить проверку, сопоставлять данные в протоколах с фактическим положением вещей по безопасности на объектах.

Сейчас инспектор Госжелнадзора по ходатайству следователя взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1126
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.