Верхний баннер
11:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 29 октября 2013

Полиция пресекла сход жителей Полазны, пенсионерку будут судить

Сегодня жители намеревались встретиться, чтобы обсудить незаконно, по их мнению, установленные ставки земельного налога. Однако полицейские заявили жителям, что мероприятие не согласовано с властями, а потому незаконно. Кроме того правоохранители задержали съемочную группу Интернет-портала «Не секретно» и лидера инициативной группы Лидию Лукашевич.

- Задержали журналистов, они их отправили в администрацию, а людям сказали, что они в Пермь уже уехали. Меня в милицию под ручки увели, писать объяснительную, как «врага народа».
Это у нас был не митинг, не собрание. А это был сход жителей, которые хотели встретиться с журналистами. Мы без плакатов были, никто не кричал, не орал – пенсионеры собрались. Разве мы не имеем права на это?
Мне уже повестку в суд вручили.

Спустя два часа съемочную группу отпустили. Как сообщил корреспондент «Не секретно» Влад Павлов, фактически им сорвали работу. «Наш оператор успел лишь пару планов заснять» - заявил журналист.

В пресс-службе ГУВД задержания прокомментировать затруднились, заявив, что еще не в курсе произошедшего.
Напомним, жители заявляют, что ежегодный земельный налог собственникам жилья в многоквартирных домах Полазны составляет от 600 до 6 тысяч рублей. При этом решение о межевании общедомовых земельных участков и определении кадастровой стоимости проводилось без уведомления жителей. Сегодня в 11 часов инициативная группа планировала провести сход.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2762
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.