Верхний баннер
12:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 30 октября 2013

Пермская набережная становится новым поводом для конфликта Игоря Сапко и Анатолия Маховикова

Сегодня прошло выездное совещание депутатов и чиновников, посвященное реконструкции набережной. После прогулки вдоль Камы глава Перми Игорь Сапко заявил: «В администрации города наблюдается системный сбой в работе по инвестиционным проектам. По набережной, в частности, трижды менялся ответственный. Явно нет нормальной координации, и контроля за работой подрядчиков. Делаю вывод - администрация с функцией заказчика не справляется, надо создавать проектный офис».
Много нареканий у участников совещания вызвали фонарные столбы, благоустройство территории.

Кроме того, недавно стало известно, что подрядчик, при участии в конкурсе, представлял подложные документы. Игорь Сапко обещал направить запрос в прокуратуру и следственный комитет. «В том случае, если следствие подтвердит подозрения, надо разрывать контракт и вводить штрафные санкции в адрес подрядчика», - сказал Игорь Сапко.

Между тем, накануне депутатской проверки администрация Перми высказала свое отношение к происходящему. По данным чиновников мэрии, набережная готова на 98%, срыв сроков происходит по вине подрядчика, которому уже грозит штраф в 6 млн рублей. Однако разрывать с ним контракт невыгодно, так как конкурсные процедуры по отбору нового подрядчика приведут к значительному увеличению сроков реконструкции.

Ранее конфликт сити-менеджера Анатолия Маховикова выливался в публичную плоскость не раз. Полемика велась и на пленарном заседании парламента по поводу дорожного строительства.  Депутатом Владимиром Плотниковым вовсе ставился вопрос об отставке главы городской администрации.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.