Верхний баннер
03:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:47, 16 ноября 2013

В ночь на 16 ноября в Перми самовольно снесен орден Ленина

Как пишет в своём твитере мэр Перми Игорь Сапко, разбираться в ситуации он начал сразу, как только узнал о сносе. Выяснилось, что собственники отеля «Прикамье» в одностороннем порядке, без уведомления органов местного самоуправления, приняли решение о демонтаже памятного знака «Орден Ленина» на пересечении Комсомольского проспекта и ул. Екатерининская. В результате знак был снят с постамента.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, в ходе оперативного совещания, которое провели глава города Игорь Сапко и глава администрации Перми Анатолий Маховиков, было принято решение: во избежание утраты монумента, временно перевезти его на территорию мастерских «Горэлектротранса» в Разгуляе.

Кроме того, по словам Сапко, заявления направлены в прокуратуру и полицию.

В совместном заявлении Главы города Игоря Сапко и главы администрации Анатолия Маховикова, в частности, говорится: «Вызывают возмущение действия собственников отеля «Прикамье» по отношению к памятному знаку – символу достижений жителей нашего города. Сейчас главное – обеспечить сохранность знака, а также, в самое ближайшее время, снять все вопросы по его дальнейшей судьбе. Принципиальная позиция городских властей – «Орден Ленина» нужен городу. Знак необходимо привести в порядок, вплоть до полной реставрации. В понедельник этот вопрос будет вынесен на внеочередное заседание Совета по топонимике».


 

"Эхо Перми"


Обсуждение
2637
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.