Верхний баннер
02:59 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:00, 16 ноября 2013

Баскетболисты "Пармы" уступили московскому "Динамо" 17 очков

В пятницу15 ноября пермская баскетбольная команда встретилась на паркете со спортсменами «Динамо» в Москве. Со счетом 73-56 хозяева площадки одержали победу. В столицу «Парма» уехала не полным составом, из-за травмы матч пропустил Антон Катаев. Также в игре не принял участие Сергей Чернов. На этот раз стартовый состав пермяков несколько изменился, на площадку вышли Антон Бревнов, Антон Щербинин, Василий Бабайлов, Николай Жмако и Александр Винник.

Счет открыли москвичи. Почти сразу капитан «Пармы» Василий Бабайлов сровнял очки и пермяки попытались перехватить инициативу. Однако из-за серии бросков мимо и плотной защиты хозяев нашим спортсменам так и не удалось склонить «чашу весов» в свою пользу. Отмечу, такая тенденция сохранялась на протяжении всего матча. К концу периода противник исчерпал лимит командных фолов, но «Парме» не удалось догнать хозяев. В итоге, счет на табло после сирены 25:19.

Во второй четверти пермякам удалось максимально приблизиться к сопернику, но один из лидеров московской команды Владислав Трушкин провел несколько удачных бросков, что и позволило «Динамо» окончательно оторваться от «Пармы». Период закончился со счетом 47:31 в пользу москвичей.

После большого перерыва у баскетболистов «Пармы» еще была возможность отыграть 16 очков. Почти половину периода спортсмены обеих команд боролись за возможность получить очки. Счет изменился только на 6-й минуте четверти. Пермяки активней стояли в защите, но большинство бросков проходили мимо корзины. Сами «динамовцы» набрали только 11 очков за десятиминутку. 58:41 в пользу московской команды после третьего отрезка игры.

В последнем периоде для «Пармы» мало что изменилось, но спортсмены все равно не расслаблялись. Так в середине периода, после неудачного падения, с площадки временно ушел Никита Павлушин. Его заменил Антон Бревнов, который, в свою очередь, получил пятый фол и был вынужден покинуть игру. Оторваться на 20 очков команде «Динамо» так и не удалось, на последних 5 секундах мачта трёхочковый забросил Николай Жмако. В итоге, встреча закончилась со счетом 73:56 в пользу московского «Динамо».

Главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков считает, что в матче против «Динамо» не хватило организованности в нападении. «По игре все было на равных, но за счет этих неудач - когда мы промахиваемся, а соперники забирают подборы - мы не смогли подтянуться ближе. Еще один наш минус - это штрафные. Порадовала игра команды в 3 и 4 четвертях, поскольку мы не давали москвичам забить такие мячи, какие пропускали в первой половине, хотя и у самих тоже не все получилось».

Следующий матч «Парма» проведет 18 ноября в Ростове-на-Дону с постоянным участником Суперлиги - командой «Атаман».

Справка о сопернике:
Баскетбольный клуб «Динамо» – один из старейших российских клубов. Его история начинается еще с 1923 года, когда было основано Спортивное общество «Динамо».

За Динамо в прошлом выступали такие звезды как Джаннеро Парго, Дмитрий Домани, Никита Моргунов, Николай Падиус, Петр Самойленко, Валерий Дайнеко, Сергей Быков, братья Лавриновичи, Траджан Лэнгдон и тд. С сезона 2012/13 БК «Динамо» выступает в Суперлиге, закончив свое участие в элитном дивизионе российского баскетбола. Нынешний сезон начался для московского клуба не слишком гладко. Во-первых, перед клубом остро стояли вопросы о финансировании, во-вторых, в межсезонье произошло объединения столичного клуба с еще одним клубом Суперлиги - подмосковным «Спартой и К». В результате этого объединения, сегодня в динамовском ростере все имена – новые. Практически все игроки, а также тренерский штаб - «выходцы» из «Спарты».

«Эхо Перми»


Обсуждение
1047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.