Верхний баннер
07:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:15, 18 ноября 2013

Арест Сайфитдина Одинаева проден до 11 декабря

Теги: арест

В конце прошлой недели источник «Эха» в пермской диаспоре таджиков сообщил, что земляки Сафутдина Одинаева готовятся к его предстоящему выходу на свободу. Для торжественной встречи бывшего председателя диаспоры купили барашка, уточнил наш источник.
Мы запросили официальный комментарий в Главном следственном управлений ГУ МВД по краю о том, на какой стадии находится уголовное дело в отношении Одинаева, и где он сейчас находится. Пресс-секретарь Управления Наталья Тиунова заявила «Эху», что Одинаеву продлено содержание в пермском СИЗО №1 до 11 декабря.

- На ваш запрос сообщаем, что в производстве находится уголовное дело, возбужденное 11 апреля 2013 года по п.«г» ч.2, ст.161 Уголовного кодекса – «грабеж». 21 июня 2011, года в вечернее время, на площади Свято-Троицкого кафедрального собора у мужчины открыто, с применением насилия, не опасного для жизни, был похищен сотовый телефон.
30 июня был задержан житель Перми, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время срок содержания под стражей продлен до 11 декабря 2013 года.

Впрочем, как добавили в Главном следственном управлении, это единственное дело в отношении Одинаева. «Эхо Перми» направило официальные запросы в Следственный комитет и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков, но предварительно в обоих ведомствах сообщили, что уголовных дел, в которых фигурирует имя Сайфутдина Одинаева, ими не расследуется.
Напомним, главного героя документального фильма «Заостровский наркокартель» арестовали по заявлению 22-летнего уроженца Таджикистана Бихруза Шоева. Как сообщил в эфире «Эха Перми» и ряде других СМИ адвокат Шоева Владимир Бойко, на очной ставке Бихруз Шоев показал, что был задержан и избит сотрудниками ФСКН, а после доставлен на встречу с Сайфитдином Одинаевым. Одинаев потребовал с него миллион рублей, отобрал мобильный телефон и вынудил продать машину. Остаток долга Бирхруз Шоев отрабатывал перевозкой наркотиков, с личной санкции Одинаева.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1230
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.