отдел продаж:

206-30-40

22:56, 01 декабря 2013

В напряженной борьбе баскетболисты "ПАРМЫ" проиграли команде "Спартак-Приморье"

В воскресенье в СК им. Сухарева пермяки встретились с клубом из Владивостока. Со счетом 55-64 в пользу спартаковцев завершился матч. Отметим, "Спартак-Приморье" является постоянным участником Суперлиги, в этом году главным тренером команды стал Рассел Бергман, опытный профессионал из Америки.

В стартовом составе ПАРМЫ вышла классическая пятерка Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако, Антон Катаев и Александр Винник.
Счет, как и в прошлом матче с "Иркутом" открыл Александр Винник. Однако прошлый успех пермяков не повторился, так как через 3 минуты от начала матча гости переломили счет в свою пользу. Выровняться "ПАРМЕ" удалось только к концу четверти. За минуту до конца на табло 9:9. Точным броском Антон Катаев приводит пермяков к победе в первой десятиминутке, 11:9.

Во второй четверги "Спартак-Приморье" ускорил ход иглы и пошел в жесткую атаку. Хозяева площадки не давали прорвать защиту, но к концу периода начали уступать на подборах. 15:25 закончилась первая половина матча в пользу команды из Владивостока.

В самом начале третьей десятиминутки  "ПАРМА" начала быстро набирать очки и к середине четверти вырвалась вперед, но это продолжалось недолго, гости тут же выровняли счет. После нескольких фолов со стороны противника, пермяки вновь перехватывают инициативу. Спартаковцы не дают отыграться и сразу же догоняют «ПАРМУ» по очкам. Баскетбольные качели продолжались до конца десятиминутки. После серии бросков впереди «Спартак-Приморье», но за 33 секунды до конца периода Антон Бревнов своим трёхочковым заканчивает четверть равным счетом, 40:40.

Последний период стал решающим, у обеих команд были равные шансы на победу. Гости начали последнюю десятиминутку сразу с трёхочкового. Через 3 минуты после удачных бросков Александра Винника и Сергея Чернова «ПАРМА» вырывается вперед, но опять не сохраняет своего преимущества. Настоящая борьба за победу началась за 4 минуты до конца матча. Обе команды твердо стояли в защите и проводили быстрые атаки. Все это перемежается сериями фолов, замен и бросков мимо корзины. За две минуты до конца Василий Бабайлов получает пятое персональное замечание и удаляется с площадки. Когда «Спартак-Приморье» стали выигрывать 6 очков, Вячеслав Шушаков берет тайм-аут, через пол минуты еще один, спустя 20 секунд «ПАРМА» использует свой последний перерыв. После чрезмерно жесткой атаки со стороны капитана спартаковцев травму получает Сергей Чернов и вынужден покинуть игру. Все это время пермяки пытаются сократить разрыв по очкам. Гости берут свой тайм-аут, после чего забрасывают в корзину еще 2 очка. За секунду до конца с площадки удален Александр Винник за 5 фолов. Итог встречи 55:64 в пользу команды «Спартак-Приморье».

Главный тренер БК «Спартак-Приморье» Рассел Бергман остался доволен своей командой и победой. Так же он отметил, что в Перми лучшая баскетбольная атмосфера и болельщики. В «ПАРМЕ» очень хорошо отработан менеджмент, видно, что поставлен рабочий процесс, собрана достойная команда.

Главный тренер БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков считает, что игрокам не хватило точности попаданий. поэтому на выравнивание счета потратили много сил.

- Немножко не хватило точных попаданий, которые может быть подпихнули бы игроков к уверенности дальше продолжать игру. В принципе нас может это и сломало где-то во второй четверти. Вроде в третьей достали, но как раз потратили на это много сил. А по общим очкам выходит так, что в принципе мы пропустили не много, но забить не смогли за счет плохого процента.

Следующий матч «ПАРМА» проведет на выезде в Самаре с местной командой 6 декабря. Отмечу, что БК «Самара-СГЭУ» является одним из новичков Суперлиги, который перешел из Высшей лиги только в этом сезоне.