Верхний баннер
12:36 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 05 декабря 2013

Дискуссии в рамках гражданского форума "Пилорама - 2014" состоятся

Сегодня были оглашены результаты конкурса грантов Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство». В числе победителей организаторы Международного гражданского форума «Пилорама». В конкурсе приняло участие 713 проектов из более, чем сотни городов и сельских поселений России. По словам исполнительного директора «Пермь-36» Татьяны Курсиной, победа в этом конкурсе не только дает гарантии для проведения основой части форума «Пилорама», но и соответствует всем законным требованиям по работе некоммерческих правозащитных организаций. 

- Президент РФ издал распоряжение и возложил на это движение использование грантовой поддержки среди правозащитных организаций на основе проведения прозрачного и справедливого конкурса. Конкурс завершился.  И именно сегодня 5 декабря результаты конкурса были обнародованы и мы, в рамках этого конкурса, выиграли по своей заявке о выделении средств на дискуссионную линию Международного гражданского форума «Пилорама» в 2014 году.

Сумма гранта составляет 1 944 756 рублей. По словам организаторов форума «Пилорама», который, напомним, этим летом был отменен в связи с резким сокращением финансирования со стороны краевого правительства, выигранный грант позволит организовать важнейшую часть Международного гражданского форума – дискуссии и круглые столы. Для этого на юбилейную 10-ю «Пилораму» будут приглашены ведущие политологи, общественные деятели, журналисты и правозащитники России и Европы.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1574
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.