Верхний баннер
07:18 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 06 декабря 2013

Александр Зотин: губернатор должен ответить за поддержку завышенных тарифов на тепло

Высший арбитражный суд России вынес определение в деле о тепловых тарифах Пермской сетевой компании за 2012 год. Отказавшись рассматривать жалобу пермских тепловиков суд, тем не менее, указал, что нижестоящие суды признали тепловой тариф незаконным не по формальным признакам, а в результате изучения финансовых документов, которыми ПСК и Региональная энергетическая комиссия обосновывали его величину.
Инициатор тепловых судов, председатель «Ассоциации ТЖС Пермский стандарт» Александр Зотин считает, что Определение Высшего арбитражного суда должно повлечь очень серьезные последствия.

- Последний вывод, который можно из этого сделать – а где, собственно, посадки? У нас есть группа чиновников, как установлено неопровержимо в суде, и это решение не подлежит уже никакому обжалованию, завышала тариф населению. Ну, и какую ответственность они понесли? Нет, они «лепят» те же самые тарифы, с завышением, конечно, дополнительным на следующие годы. Ну и какая ответственность у нас при всем этом у губернатора, который поддерживал «всю эту лавочку»? Вот на эти вопросы предстоит еще ответить.

Напомним, ранее общественники выиграли в процессах Арбитражного суда Пермского края, 17 Апелляционном суде и Арбитражном суде Уральского округа в Екатеринбурге. Губернатор края Виктор Басаргин, после первого решения, публично заявлял о его неразумности и обещал, что чиновники встретятся с судьями апелляционных инстанций, чтобы объяснить им это.
Представители «Пермского стандарта», в свою очередь, заявляют, что все тепловые тарифы ПСК начиная с 2009 года должны быть отменены, как необоснованно завышенные, а жителям Перми должны вернуть переплаченные деньги, либо зачесть их в счет будущих платежей за тепло и горячую воду.
Текст вы можете прочитать ниже либо на общественном Интернет-ресурсе, где собрана вся информация о реформе теплоэнергетики Перми.

 

Определение Высшего арбитражного суда (127 кб) от 06.12.2013

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1545
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.