Верхний баннер
02:59 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:03, 10 декабря 2013

Монологи внуков сотрудников НКВД представит в Перми спектакль Сахаровского центра

15 декабря, в рамках зимней сессии проекта «Пилорама», в Доме актера состоится показ документального спектакля «Второй акт. Внуки». В его основе десять интервью с людьми – близкими родственниками сотрудников НКВД. 

«Среди респондентов заведомо нет сталинистов или апологетов советской власти, разрыв в этической программе деда и внука очевиден изначально, - утверждают авторы театрального проекта Михаил Калужский и Александра Поливанова. -
Как примириться с тем, что твой дед или даже отец несет прямую ответственность за преступления советского государства? Это спектакль о коллективной памяти, конфликте поколений, комплексе вины и чувстве ответственности за преступления своих близких».

Действие проходит в жанре сеанса групповой психотерапии. При входе зрители получают билеты с номерами стульев, которые стоят в произвольном порядке, рассаживаются. Актеры и зрители перемешаны. Старт дает светящаяся надпись на табло: вы можете говорить, когда загорится ваш номер. Начало спектакля в это воскресенье в 18 часов.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1134
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.