Верхний баннер
10:53 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:42, 11 декабря 2013

Следователи о поисках Кирилла Усольцева: "Будем искать, пока не найдём либо ребёнка, либо злодея"

Два месяца прошло с момента исчезновения краснокамского мальчика Кирилла Усольцева. Как рассказал «Эху» начальник первого отдела по расследованию особо важных дел следственного комитета Игорь Денисов, поисковые и следственные мероприятия не прекращаются, работа ведётся ежедневно. Предварительное следствие продлено, как минимум, еще на месяц.

Сейчас в Краснокамском районе ведётся проверка в отношении  ранее судимых «склонных к совершению преступлений  в отношении несовершеннолетних».

«Мы их доправшиваем, берём образцы эпителия, назначаем в отношении них судебные экспертизы, - рассказал Игорь Денисов. - Кроме того, они проходили обследования с помощью детектора лжи. О приостановлении дела речи не идет. Будем искать, пока не найдём либо ребенка либо злодея. Либо и того, и другого».

Также следователь сообщил, что продолжаются масштабные обходы местности. Напомним, в ноябре  московские  криминалисты с помощью технологии гидролокации обследовали местные водоемы, результата поиски не дали. Неделю назад в Краснокамском районе тщательно обследовались все имеющиеся на территории колодцы. Как отметил Игорь Денисов, общественность подключается к поискам уже менее активно, волонтеры помогают, но не в таком количестве, как раньше. В основном, поиски ведутся силами сотрудников следственного управления

Напомню, Кирилл Усольцев потерялся  11 октября, около 11:30, когда после школы он попрощался со своим одноклассником около перекрестка улиц Матросова и Красной в Краснокамске.

Евгения Романова «Эхо Перми».


Обсуждение
2419
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.