Верхний баннер
22:04 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:16, 23 декабря 2013

Общественный совет при Минздраве покажет чиновникам их работу "не на бумаге"

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень провела заседание краевого общественного совета при министерстве. Это было лишь второе заседание, где участники  внесли изменения в Положение о Совете, утвердили план своей работы на 2014 год, и избрали председателя. Им стал координатор фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев, который рассказал «Эху», что задача совета - показать чиновникам их работу в реальности, а не на бумаге.

- Моя точка зрения, что основное - это показывать чиновникам, как их решения доходят до конкретных людей, в каком виде, как они отражаются на их жизни, какой из этого результат, как ми нужно поменять деятельность в лучшую сторону, насколько это будет возможно. Сейчас это получается пока в адресных вещах, то есть по конкретным ситуациям что-то решить, хотя, конечно, надо решать более системные вопросы. Насколько это будет возможно, это зависит от того, насколько активно сами члены совета будут работать, во все вопросы вникать, делать дельные  предложения, замечания, во-первых. А во-вторых, конечно, от того, насколько чиновники будут слушать.

Дмитрий Жебелев отметил, что после каждого заседания совета будет составляться список конкретных советов, который и будет алгоритмом действий для чиновников. Напомним, общественный совет является совещательно-консультативным органом, его решения носят рекомендательный характер.

По итогам прошедшего заседания, в планах краевого Минздрава на будущий год провести диспансеризацию участников великой отечественной войны, их родственников, пермяков, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто.

Диспансеризация начнется с 1 января 2014 года и продлится по 30 марта 2015 года.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
417
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.