Верхний баннер
22:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:49, 23 декабря 2013

Инспекторы ГИБДД задержали пьяного водителя автобуса, перевозящего детей

21 декабря наряд  ГИБДД на автодороге Пермь-Екатеринбург в Кунгурском районе остановил для проверки  микроавтобус  «Газель». В салоне находилось 9 детей, не пристегнутых ремнями безопасности. Полицейский почувствовал  резкий запах алкоголя от водителя. Представитель краевого ГУ МВД Мария Овчинникова рассказала, что перед выездом в рейс водитель был трезв, однако уже днем, когда его остановили инспекторы, мужчина был пьян.

- Сотрудник в 7 утра, перед выходом в рейс, прошел медицинский осмотр. Он был трезв. Остановлен он был инспекторами ГИБДД спустя несколько часов и проверен. Было выявлено состояние алкогольного опьянения. Этот водитель состоит в штате  у индивидуального предпринимателя из Чусового, занимающегося перевозками. Материалы, которые были собраны инспекторами в Кунгурском районе, направлены в Чусовской отдел полиции. Там уже сотрудники Гостехнадзора будут проводить проверку по индивидуальному предпринимателю.

Водитель «Газели» был отстранен от управления, автобус помещен на ближайшую стоянку. Дети были отправлены дальше на другом микроавтобусе. Мария Овчинникова отметила, что на водителя был составлен административный протокол за управление автотранспортом в нетрезвом виде, все документы были переданы в суд. Мужчине грозит штраф и лишение прав.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.