Верхний баннер
22:07 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:40, 24 декабря 2013

В 2014 году сеть парковок с ограничением времени стоянки в Перми расширится

С 23 декабря начали действовать новые правила стоянки автомобилей на участке улицы Сибирской возле театра оперы и балета. Здесь уже установлены соответствующие дорожные знаки. Специалисты отмечают, что в будущем году сеть таких парковок расширится, так как мониторинг показал популярность этого эксперимента.

Начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис рассказал, что в городе уже существует три парковки с ограничением времени. По данным проведенного мониторинга количество тех, кто воспользовался обновленной парковкой, возросло более чем в 2 раза.

- Те две парковки, которые были организованны с ограниченным временем - это на Куйбышева, 14-  у краевой администрации и Ленина, 23- у городской администрации. Были промониторены результаты этого эксперимента. Получилось, что в период дня, когда наибольшая востребованность этой парковки, количество людей, которые пользуются парковками, возросло почти в 2,5 раза. На парковке практически не стало людей, которые стоят весь день и там парковочное место одно в течение дня 2,5 раза примерно использовалось. То есть она стала парковкой для посетителей, до этого она была парковкой для сотрудников преимущественно городской администрации, которые раньше других приехали на работу.

По словам Максима Киса, в городе все равно не достаточно парковочных мест, поэтому администрацией города поручено в следующем году расширить схему в центральную часть города.

- То, что сейчас делается по улице Сибирской еще один квартал, это один шаг и в течение 2014 года эти шаги будут делаться один за другим. Задача, которая перед нами поставлена главой администрации, это сделать такую парковку с ограниченным временем на всей территории участка, ограниченного улицами Ленина, Монастырская, Сибирская, Комсомольский проспект. Кроме того, есть еще отдельные места, где также будут делаться парковки с ограниченным временем стоянки. Например, на улице Советской,  рядом с помещением печально известной «Хромой Лошади», организован многофункциональный центр обслуживания населения, там тоже вводится парковка с ограниченным временем.

В перспективе все парковки с ограничением времени стоянки станут платными, однако как это будет реализовано и когда, будут решать депутаты городской думы, отметил Максим Кис.

Напомним, на парковках с ограниченным временем для стоянки отводится не более 180 минут. Ограничения действуют с 7:00 до 20:00 ежедневно. На всех участках установлены комплексы фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Вся информация передается в специализированный центр ГИБДД, для выписки штрафов. Автомобилисты, оставившие свою машину дольше 3 часов, заплатят штраф в размере 500 рублей.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
897
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.