Верхний баннер
19:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:20, 24 декабря 2013

Уголовное дело о нападении на активиста Асхата Назмутдинова возобновили накануне его встречи с министром общественной безопасности края

Сегодня пенсионер, ведущий борьбу с депутатом Пермской гордумы Ириной Горбуновой,  принял участие в специальном совещании силовых структур региона.
Представители краевой прокуратуры, Следственного комитета и ГУВД выслушали активиста. Асхат Назмутдинов потребовал, чтобы все криминальные эпизоды, в которых он обвиняет депутата, были объединены в одно уголовное дело.

- Самое главное. Что я их свел всех в одно совещание при министерстве, и что они пообещали взять на личный контроль всю эту ситуацию с Горбуновой.
Я завтра с утра еду ложиться в больницу на 3 недели, в отделение восстановительной терапии после перенесенного инсульта. Через 3 недели я оттуда выйду и поставлю снова вопрос перед министром – генералом Капищенко.

Накануне совещания Асхата Назмутдинова уведомили, что возобновлено расследование уголовного дела о нападении.

Напомним, на пенсионера было совершено нападение, нанесен удар по голове бейсбольной битой. За некоторое время до этого Асхат Назмутдинов подал заявление в полицию об угрозах убийством, если он не прекратит преследование Ирины Горубновой.

Противостояние депутата от микрорайона «Городские горки» и местного жителя началось в споре о том, кому принадлежит главная роль в создании сквера на углу улицы Старцева и бульвара Гагарина.
Публичная критика Ирины Горбуновой сыграла роль в её смещении с поста руководителя «Единой России» в Мотовилихинском районе, считает ряд экспертов. Особую роль в этом отводят усилиям Асхата Назмутдинова.

В течение двух лет, окна пенсионера неоднократно разбивали камнями, заливали клеем замочные скважины дверей, угрожали расправой и убийством, а также нападали на улице.
Кроме Асхата Назмутдинова с Ириной Горбуновой пытались судиться еще несколько жителей Перми, в том числе полицейский Антон Крамаренко, которому Ирина Горбунова якобы исцарапала машину гвоздем и нецензурно оскорбила.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1579
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.