Верхний баннер
21:13 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 25 декабря 2013

В рамках проведения эстафеты Олимпийского огня планируется поедание пермяками рекордного количества пельменей

Как сообщают в краевом Минсельхозе, 4 января на эспланаде будет приготовлено 50 тысяч пельменей. Таким образом организаторы намерены установить рекорд России по массовому угощению пельменями.

Количество пельменей решено увеличить, поскольку ожидается большое количество гостей. Как рассказали «Эху» в Минсельхозе, это не повлияет на стоимость мероприятия, поскольку пять предприятий-производителей предоставляют по 10 тысяч мясных пельменей бесплатно. В целом на мероприятие запланировано 386 тысяч рублей.

Напомним, массовое угощение пельменями запланировано 4 января в рамках эстафеты Олимпийского огня на площадке перед Театром-Театром с 16-30 до 19-30. Предварительно пройдет репетиция варки. В министерстве поясняют, что блюдо выбрано не случайно – «пельмень» национальное блюдо населения Перми Великой, коми-пермяков.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1248
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.