Верхний баннер
18:58 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:20, 25 декабря 2013

Транспортные прокуроры обнаружили более 180 нарушений на судах во время речной навигации

За год 183 нарушений разного рода обнаружили специалисты на маломерных и больших судах. В пермской транспортной прокуратуре отмечают, что по сравнению с прошлым годом эта цифра уменьшилась почти в два раза. Помощник пермского транспортного прокурора Ксения Швалёва рассказала, что зачастую у судов нет лицензии на перевозку, что может сказаться на безопасности перевозок.

- Самое распространенное – это нарушение лицензионных требований и правил безопасности судоходства. Например, в этом году должны были предъявиться в регистр для прохождения освидетельствований - освидетельствование не прошли, документы на право управления не получили. Документов нет, а по воде ходят без документов, подтверждающих годность судна к плаванию. Суда-то все, в основном, не новые, поэтому может где-то протекать, где-то ещё что-то. Когда они проходят это освидетельствование, там, в том числе, это проверяют.

Ярким примером является перевозка жителем Березников пассажиров на теплоходе  «Костромич». В одну из таких поездок в районе поселка Орел судно село на мель. Теплоход не был зарегистрирован, количество пассажиров превышало норму, у судовладельца не было документов, подтверждающих годность к плаванию.
По всем выявленным в 2013 году нарушениям были составлены иски и акты, которые были удовлетворены перевозчиками, отметила Ксения Швалёва.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
668
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.