Верхний баннер
18:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:18, 30 декабря 2013

Определены лучшие спортсмены Пермского края в 2013 году

В манеже «Спартак» состоялся ежегодный «Бал олимпийцев», где чествовали лучших спортсменов 2013 года - победителей краевого конкурса «Спортивная элита Прикамья».  Наград удостоились 18 спортсменов и тренеров.

 «Спортивной звездой Прикамья» стал легкоатлет Максим Дылдин – победитель Всемирной летней Универсиады и бронзовый призер чемпионата мира.

Лучшие спортсмены по летним и зимним олимпийским видам спорта - Мария Баклакова, завоевавшая 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на первенстве мира по плаванию, и Татьяна Иванова – чемпионка России по санному спорту.

Лучшими спортсменами по неолимпийским видам спорта жюри назвало двукратного чемпиона мира по киокушинкай Дениса Кухарева, чемпионку Европы и России по ушу Татьяну Ившину, чемпионку мира по самбо и победительницу Всемирной летней Универсиады Марину Мохнаткину.

«Олимпийской надеждой» стал победитель первенства мира по тяжелой атлетике, золотой и серебряный призер Всемирной летней Универсиады Артем Окулов.

«Спортивной надеждой Прикамья» по олимпийским видам спорта выбрали победительницу первенства Европы по спортивной борьбе Алину Казымову,  по неолимпийским видам - четырёхкратного победителя первенства Европы по спортивному ориентированию Владислава Киселева.

5 спортсменов с ограниченными возможностями получили звание лучших. Это чемпион мира, двукратный чемпион Европы по армспорту Сергей Вяткин, чемпион мира, Европы и России по тхэквондо Владислав Кричфалуший, победитель первенства Европы по дзюдо Наталья Овчинникова, чемпионы мира по танцам на колясках Рузанна Казарян и Алексей Фотин.

Тренер спортивного клуба «Дельфин» (г.Чайковский) Людмила Малышева, у которой занимается Мария Баклакова, стала лучшим тренером года.

Игрок гандбольной команды «Пермские медведи» Юрий Орлов назван лучшим игроком команды, а лучшим спортсменом-ветераном – победитель Всемирных игр среди ветеранов Сергей Лодочников. А первый участник зимних Олимпийских игр (1964 г.) от Прикамья Музахид Хабибулин отмечен в номинации «За верность спорту».

«Спортивная элита Прикамья» - одно из важнейших событий в спортивной жизни Пермского края. Конкурс ведёт свою историю с 1996 года.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1075
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.