Верхний баннер
16:41 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:32, 10 января 2014

В Усть-Качке 7-летнего ребенка засосало в сливную трубу детского бассейна

Это произошло 4 января. Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, 7-летнего мальчика притянуло к сливной трубе системы очистки. Он был госпитализирован в детскую краевую больницу. По предварительным данным, на сливной трубе бассейна отсутствовала решетка.

По данным портала Properm.ru, в детском бассейне курорта Усть-Качка мальчик нырнул, и его под водой засосало в отверстие, которое не было закрыто решеткой.

— Заметили это не сразу, прошло, может, 1–2 минуты. Когда начали кричать, что ребенок под водой, спасатель даже не побежал, а спокойным шагом пошел к месту происшествия. Мальчишку тянули четверо взрослых мужчин, но насос был такой силы, что вытянуть не могли, хотя глубина там не больше метра. Когда спасатель понял, что сил не хватит, он пошел и выключил насосы. Ребенка сразу достали из воды. Он не дышал, рассказывает очевидец Анна Булдакова.

На помощь мальчику пришла женщина-врач, которая находилась в это время в бассейне со своим ребенком. После того как она оказала первую помощь, малыш начал дышать. Бассейн, по словам очевидцев, не прекратил работу ни во время происшествия, ни после него.


«Эхо Перми»


Обсуждение
2351
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.