Верхний баннер
20:22 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 10 января 2014

Инцидент в детском бассейне курорта "Усть-Качка" - не первый

Напомним, сегодня стало известно о том, что в бассейне курорта Усть-Качка в новогодние каникулы едва не утонул мальчик. Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, 7-летнего ребёнка притянуло к сливной трубе системы очистки. Он был госпитализирован в детскую краевую больницу. По предварительным данным, на сливной трубе отсутствовала решетка.

И, как нам стало известно сегодня, это не первый подобный инцидент. Как нам рассказала посетительница бассейна Светлана Злобина, инцидент произошёл, когда она отдыхала с 8-летним внуком на курорте Усть-Качка в середине августа.

- Были в детском бассейне, там есть водопадик, а под ним отверстие, в которое уходила вода. Оно было незарешечено. Его руку туда засосало. Ребенок маленький – голова до поверхности не достает. Но как-то у нас обошлось – он сам справился. 

По словам Светланы Злобиной, её внуку удалось вырваться из ловушки только потому, что он довольно крепкий парень и давно занимается плаванием. Последствием ЧП для мальчика стал стресс и серьезный отек руки.

- Инструктор как-то спокойно отреагировал на происшествие, а одна из девушек на ресепшн сказала: «Ну, ничего же страшного не случилось, подумаешь. Поболит рука и пройдет».

Подробности последнего происшествия, которое чуть не закончилось трагедией, приводит портал Properm.ru, ссылаясь на очевидца. По его словам, от сливной трубы мальчика не смогли оттянуть четверо взрослых мужчин, пришлось выключить насосы. Когда ребёнка достали из воды, он не дышал. Первую помощь ему оказала женщина-врач, которая находилась в это время в бассейне со своим ребенком. Мальчик был доставлен в краевую детскую больницу.
Между тем, директор по развитию санатория Усть-Качка Артём Вишняков по телефону дать оперативный комментарий «Эху» отказался, обещав подготовить официальный пресс-релиз в понедельник.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2431
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.