Верхний баннер
11:10 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:19, 13 января 2014

Большинство слушателей сегодняшнего "Утреннего разворота" на "Эхе Перми" одобрили выход молодежи на погром

Большая часть нашей аудитории считает, что погромщики вышли по принципу «накипело», а формальный повод был не важен. Кроме того, почти 80% проголосовавших в эфире «Утреннего разворота» слушателей одобрили намерения молодежи «бить нерусских».

Александр видит проблему в полицейских, скрывающих преступления с участием приезжих.

- Думаю, что «накипело» уже, наверное. Мое личное мнение - МВД не все данные обнародует, многое скрывается. Преступления, которые происходят с нерусскими, они просто скрывают, чтобы народ не бунтовал, чтобы под ними «стулья не шатались».

Другой слушатель Дмитрий уверен, что к нам едут люди далеко не с академическим образованием. Они стараются вести себя в рамках принятых норм, когда находятся поодиночке, но попадая в компании земляков – становятся вызывающе агрессивными. В качестве примера Дмитрий, отец пятиклассницы, привел мигрантов - родителей одноклассников его дочери.

- У меня ребенок в школу ходит, в пятый класс. Я даже вижу, что когда родители там своих детей встречают – стоят гогочут, плюют демонстративно, не уступают дорогу. Ты идешь с ребенком. Они стоят посередь дороги втроем, га-га-га. И не знаешь, как их обойти, то ли в сугроб лезть...

Саид - уроженец одной их республик Средней Азии, в Перми живет давно. Он считает, что полиции и чиновникам надо плотнее работать с диаспорами, чтобы те жестче следили за вновь прибывающей молодежью.

- Мои земляки, которые давно здесь живут, они не способны совершать какие-то там противоправные действия. Молодые, молодчики, которые только приезжают сюда, они не знают как себя вести. Может быть, они кому-то дорогу не уступили, но я не думаю, что они пошли в «Globass», кого-то там избили, потому что они в такие заведения не ходят.

В призыве выйти на улицу авторы провокации заявили, что 16-летняя девушка была изнасилована, а её молодой человек был избит около клуба «Globass», на шоссе Космонавтов. Не смотря на то, что заведение уже год работает под другим названием, в эту версию поверили многие участники воскресной акции.

Напомним, начиная с субботы через социальную сеть «Вконтакте» начали распространяться призывы собраться в воскресенье вечером, чтобы отомстить за якобы изнасилованную 16-летнюю девушку, а также её избитого друга, который впоследствии умер. Полиция усилила наряды и вела скрытое наблюдение за местами сбора погромщиков, которые встречались недалеко от Центрального рынка, в районе пересечения улиц Луначарского и Борчанинова. Руководитель пресс-службы краевого главка полиции в эфире «Эха» подтвердил, что националисты избили двух случайных прохожих, а также то, что в погромах планировали принять участие около 150 молодых людей. Из них было задержано и доставлено в отделы полиции 104 человека.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1653
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.