Верхний баннер
14:43 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:55, 14 января 2014

Для поддержания межнационального мира и согласия в Перми будет создан Общественный Совет

О создании при пермском парламенте Общественного Совета по вопросам межконфессиональных и межнациональных отношений сообщил мэр Перми Игорь Сапко, комментируя состоявшееся совещание у главы администрации губернатора Пермского края. На нем обсуждалась провокация 12 января, после которой множество молодых людей вышли в центр Перми с целью избить как можно больше мигрантов.

«Несмотря на то, что в Перми накоплен большой опыт эффективной работы по межконфессиональному и межнациональному сотрудничеству, в настоящее время мы усиливаем нашу деятельность по данному направлению. Ситуация в данной сфере усложняется нарастающим из года в год миграционным потоком, а это в основном жители стран ближнего зарубежья - из государств Средней Азии и Кавказа», - пишет глава Перми.

Кроме создания Совета, Игорь Сапко поставил задачу управлению общественных отношений подготовить план конкретных мероприятий по межнациональной проблематике. На ближайшем заседании Молодежного Совета при городской Думе будут рассмотрены варианты «активного включения молодежи, блогеров, общественников в процесс позитивного участия в деле создания и поддержания межнационального мира и согласия».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
951
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.