Верхний баннер
00:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:45, 20 января 2014

Пока в пермской опере не установят памятник Чайковскому, там будет стоять бюст композитора

В этот четверг в фойе театра оперы и балета состоится презентация бюста Петра Чайковского работы пермского скульптора Алексея Матвеева.

Ранее при входе в театр зрители видели гипсовую фигуру, которую, по распоряжению нового худрука Теодора Курентзиса, в прошлом году убрали из фойе. Работа скульптора Георгия Франгуляна отныне будет украшать фойе главного корпуса Пермской академии культуры.   А минувшей осенью театр оперы и балета объявил о начале открытого конкурса на разработку проекта скульптуры композитору Чайковскому, имя которого носит театр с 1965 года.

Напомним, что прием конкурсных проектов осуществляется до 31 марта. Итоги конкурса будут подведены в мае 2014 года. Подробности о порядке проведения конкурса можно найти на сайте театра. По информации «Эха», победитель конкурса не только войдет в историю прославленного театра, но и получит премию в размере 50 000 рублей. До создания новой скульптуры в фойе театра будет размещаться бюст работы Алексея Матвеева.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
988
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.