Верхний баннер
22:31 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 20 января 2014

Суд обязал снести административное здание, возводимое на Попова, 46-а

Ленинский районный суд Перми признал здание незаконной постройкой. Таким образом, решение вынесено в пользу истцов – жителей деревянного одноэтажного дома на Екатерининской, 109, с которым соседствует возводимое 6-этажное здание.

Поводом для иска стало несколько нарушений, теперь установленных судом: фундамент нового здания заложен всего в 45 сантиметрах от гаражей домовладения на Екатерининской; вместо индивидуального жилого дома возводится административное здание; выданное собственнику Баграту Велиадзе положительное заключение экспертизы противоречит техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности.

Как рассказала «Эху» истец Наталья Грищенко, строительство продолжалось и во время судебного процесса. Работы ведутся, несмотря на то, что суд уже накладывал на них запрет.

- Строительство ведется в полном объеме. Притом, даже когда было вынесено решение суда, строительство началось с утроенной силой, буквально они работали без выходных. С 20-х чисел декабря и до сегодняшнего дня они добавили еще полтора этажа. Может быть, если снесут хотя бы одну постройку, другим уже будет неповадно вести такое строительство.

По данным агентства «Перископ», во время судебного разбирательства собственник Баграт Велиадзе попытался затянуть процесс, подарив разные доли своего земельного участка своим родственникам. Однако судья Ирина Шабалина решила, что это не имеет правового значения, поскольку они не несут ответственности за самовольное строительство.

Решение о признании здания на Попова, 46а самовольной постройкой и его сносе может быть обжаловано в Пермском краевом суде в течение месяца.

Судебное решение (3880 кб) от 20.01.2014

«Эхо Перми»


Обсуждение
1862
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.