Верхний баннер
07:56 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:55, 21 января 2014

Олимпийская эстафета в Перми действительно помешала карете "скорой помощи"

Это сегодня подтвердил в эфире «Эха» главный врач городской станции скорой медицинской помощи  Евгений Камкин. 4 января, во время прохождения эстафеты Олимпийского огня возле Гознака, случайный прохожий снял видео, на котором видно, как колонна не пропускает машину «скорой помощи». На следующий же день это видео активно обсуждалось в интернете. Как рассказал «Эху» Евгений Камкин, «скорую» ждали родители малыша, у которого была высокая температура.

- Ехала на вызов бригада «Скорой помощи» к ребенку до года. Их не пропустили. Понимая, что ожидание составит более чем какое-то нормативное время, водитель вместе со старшим бригады решили поехать в объезд. Произошла потеря времени около 15-20 минут. Мы не превысили те нормативы, которые есть, у ребенка была повышена температура, ребенка госпитализировали в лечебное учреждение с ОРВИ. Слава богу, здесь никаких медицинских последствий не произошло.

Этот случай был подробно разобран в ГИБДД – по словам Евгения Камкина, они были обязаны пропустить «скорую». В целом в день прохождения Олимпийской эстафеты в Перми сбои в работе «Скорой помощи» были из-за пробок, но водители были уведомлены заранее и искали объездные пути.


Евгения Романова, «Эхо Перми»


Обсуждение
1842
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.