Верхний баннер
01:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:06, 22 января 2014

Пермские правозащитники недовольны тем, что их не включили в координационный совет по миграционной политике

В координационный совет по миграционной политике в Пермском крае войдут исключительно чиновники, туда не будут включены представители каких-либо общественных организаций. Об этом, в ответ на запрос Пермского правозащитного центра, сообщили в правительстве Пермского края и Агентстве по занятости населения. 

«Решение краевого руководства о том, что разрабатывать миграционную политику должны одни лишь чиновники выглядит весьма странным и даже вызывающим, — считает директор ПРПЦ Сергей Исаев. — Чиновники ссылаются на положение о совете, но ведь оно ещё не утверждено! Да, это их выбор, по закону они имеют право создать такой закрытый кулуарный совещательный орган. Но как это согласуется со всем духом нынешнего законодательства и логикой развития гражданского общества?»

Краевой координационный совет по миграционной политике создаётся по распоряжению губернатора Виктора Басаргина. Главой совета станет председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов, его заместителем — зампред правительства Алексей Чибисов. В состав Совета войдут ключевые министерства и ведомства Пермского края, а также представители муниципальных образований.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1045
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.