отдел продаж:

206-30-40

12:00, 22 января 2014

Баскетболистам "ПАРМЫ" не удалось отыграться в Сургуте

21 января в рамках Суперлиги пермяки провели матч с командой «Университет- Югра». «ПАРМЕ» не удалось взять реванш, игра закончилась со счетом 102:84 в пользу «студентов».

Стартовый состав пермской команды несколько изменился. На площадку вышли Артем Русаков, Александр Семиглазов, Василий Бабайлов, Сергей Чернов и Антон Катаев. Отметим, что недавно в баскетбольном клубе «Университет» появился новый игрок - американец Энди Огиде. Он заменил выбывшего из-за травмы центрового Александра Рындина.

Ранее команды уже встречались в Перми. Тогда «студентам» удалось увезти победу домой со счетом 81:67. С самого начала матча команда из Сургута завладела лидерством на площадке и уже к середине первого периода значительно увеличили разрыв. Со счетом 35:18 закончился первый период. Вторая десятиминутка для «ПАРМЫ» сложилась более удачно. Пермяки увеличили скорость игры и заставили фолить противников в защите. Однако склонить счет в свою пользу «гости» так и не смогли, 55:36 на табло перед большим перерывом.

19 очков во второй половине матча можно было отыграть, но пермяки совершают несколько ошибок в передачах, а также промахиваются мимо корзины, чем и воспользовались «студенты». После очередного тайм-аута Сургут устанавливает для себя комфортный люфт в 22 очка. 78:56 итог третьей четверти.

В заключительном периоде рассчитывать на победу «ПАРМЕ» уже не приходилось, но пермяки не упускали возможности забросить мяч из-за дуги и заставляли соперника получать фолы. Итог встречи: 102:84.

В составе «Университет-Югра» отличились Никола Лепоевич, Илья Александров и Денис Хлопонин, которые в общей сложности обеспечили 74 очка за матч. Самыми результативными «ПАРМЫ» стали Александр Винник, Василий Бабайлов и Николай Жмако.

Следующий матч пермяки проведут 24 января в Екатеринбурге с действующим чемпионом Суперлиги - командой «Урал».