Верхний баннер
22:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:45, 22 января 2014

Глава Перми решил поговорить с организаторами митинга "За Мамин выбор"


Игорь Сапко сообщил, что намерен завтра провести встречу с инициаторами митинга, требующих сохранить пособие «Мамин выбор» для родителей, чьи дети не посещают детские сады и ясли.
Координатор «Движения за образование детей», один из организаторов публичной акции Олег Заяц заявил «Эху», что они приняли предложение главы города, но от проведения митинга все равно не отказываются.

- Наша задача – реализовать наши требования. Мы готовы встречаться и вести конструктивный диалог. Но митинг в любом случае состоится, нам есть что сказать и законодательной, и исполнительной власти.
Если мы не будем услышаны, мы дальше продолжим митинговать и применять более жесткие, но законные методы протеста.

Напомним, недовольство организаторов митинга связано с планами прекратить выплаты пособия с июля этого года. При этом администрация берет обязательства обеспечить местами в детсадах всех детей с трех лет, но активисты не верят этим планам. Кроме того, отмечают, что детей до 3 лет власть местами обеспечить не сможет, о чём ранее сообщала замглавы администрации Перми Екатерина Бербер

Мероприятие заявлено на 25 января около памятника «Легенда о пермском медведе» напротив ЦУМа. Начало акции в 13 часов.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1896
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.