Верхний баннер
19:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:44, 24 января 2014

Профильный комитет гордумы поддержал нашумевшие поправки в Генплан

Сегодня члены комитета по пространственному развитию поддержали резонансные поправки, проголосовав за них «единым пакетом». Окончательное решение Пермской городской думе предстоит принять 28 января.
Еще до голосования председатель комитета Алексей Демкин заявил журналистам, что депутаты не имеют причин отклонять предложение администрации, но могут выдать ей рекомендации.

- Данный проект решения мы можем только принять либо отклонить. В ходе предварительных обсуждений мы пришли к выводу, что отклонить проект мы можем только в одном случае – если существенно нарушено федеральное законодательство по процедуре рассмотрения вопроса. Ознакомившись с документами, мы пришли к выводу, что процедура нарушена не была. По-честному, мы можем только принять этот проект.

Поправки обсуждались несколько часов подряд, каждая территория разбиралась отдельно. Как и на публичных слушаниях, самые большие споры вызвали изменения, позволяющие застроить Бахаревку, вести подземное строительство в районе эспланады и перенести зоопарк в Черняевский лес. 5 членов комитета проголосовали за поправки. Воздержался депутат Анатолий Саклаков – по его словам, он выступает за 15 изменений, но против двух из 17, и поправки не следовало рассматривать «единым пакетом».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1201
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.