Верхний баннер
07:40 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:05, 27 января 2014

Виктор Басаргин в "Группе смерти" рейтинга губернаторов

Газета "Известия" опубликовала первый интегральный рейтинг глав регионов. Исследование было проведено Фондом развития гражданского общества, которое возглавляет Константин Костин. Учитывались показатели экономического развития региона, мнение экспертов, результаты социологических исследований, а также соотношение доходов и расходов населения.

Первые строчки рейтинга заняли главы Ямало-Ненецкого округа, Калужской области и Татарстана, набравшие 95, 93 и 92 балла соответственно. Остальных глав регионов эксперты поместили в четыре группы с условными названиями «Лидеры», «Между небом и землей», «На грани фола» (самая многочисленная группа, в ней руководители 26 регионов) и «Группа смерти». Последнюю возглавляет глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров с 50 баллами, следом идет глава Красноярского края. Третье место в группе у главы Прикамья Виктора Басаргина.

Эксперты считают, что бывший министр регионального развития должен был обеспечить лучшие показатели для региона, но набрал лишь 47 баллов и оказался на 72 месте в списке из 81 позиции. Низкий рейтинг Виктора Басаргина может быть обусловлен, в том числе, конфликтом с местными элитами, с которыми он не смог наладить взаимоотношения. Также конфликт с компанией «Уралкалий» мог повлиять на рейтинг Басаргина, заявил изданию «Известия» один из эксертов Константин Калачев.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
4010
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.