Верхний баннер
02:02 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:35, 29 января 2014

Гид по Прикамью для планшетов и смартфонов создают в краеведческом музее

Теги: музей, IT

В Музее Пермских Древностей сегодня был презентован проект "Открой пермский период!". В 2013 году проект стал победителем X конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» в номинации «Музей и технологии туризма». В рамках проекта «Открой пермский период» создан мультимедийный гид для планшетов и смартфонов – информационный справочник с маршрутами по объектам Пермского края, которые связаны геологическими или историко-культурными связями с пермским геологическим периодом (299 – 251 млн. лет назад).

Пермский период – единственный геологический период в истории Земли, открытый на территории России и имеющий русское название. С 2009 в Перми реализуется проект по созданию музея, посвященного пермскому периоду – «Музей пермских древностей».

Мультимедийный гид позволит не только увидеть пермский период за пределами музея и превратить все окружение в пространство "обучающей повседневности", но и объединит устоявшиеся бренды и "неопознанные" объекты региона в единый зонтичный бренд "пермский период".

В рамках проекта планируется создание мультимедийного гида для планшетных компьютеров и смартфонов, с оригинальным контентом и программным обеспечением. Предусмотрена возможность получить такой гид в Музее пермских древностей, либо скачать контент на свой планшет.

Также будут разработаны экскурсии по объектам пермского периода. Маршруты будут начинаться в Музее пермских древностей, проводя параллели между экспонатами Музея и геологическими объектами за его пределами.

По словам сотрудников краеведческого музея, этот мультимедийный гид позволит объединить устоявшиеся бренды Пермского края и превратить самые неожиданные объекты повседневной реальности в единый бренд «Пермский период».

Авторы проектов-победителей программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» ведут дневники проектов на сайте www.museum.fondpotanin.ru. Там же можно найти ссылку на дневник «Открой Пермский период!».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1004
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.