Верхний баннер
18:56 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:03, 30 января 2014

Завод им.Дзержинского начинает возвращать незаконно проданные площадки

Новому руководству «Машзавода имени Дзержинского» впервые удалось добиться признания незаконными торгов по продаже имущества, прошедших в рамках процедуры банкротства оборонного предприятия. Сразу несколько инстанций подтвердили недействительность продажи площадки №5 (ул. Дзержинского, 59), ныне принадлежащей компании «РиэлтЪ» бизнесменов Владислава Шинкевича и Юрия Борисовца. Об этом сообщает газета «Коммерсант в Перми».

Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил решение апелляционной инстанции о признании недействительными торгов по продаже промышленной площадки №5. Как пояснил конкурсный управляющий ЗиД Александр Иванов, теперь это решение даст основания признать недействительной сделку. По его словам, соответствующее заявление уже готовится для подачи в арбитражный суд.

По информации „Ъ“, на торгах в 2008 году в состав проданной промышленной площадки №5 по оплошности было включено имущество мобилизационного назначения — трансформаторная подстанция, которая питает завод. Этот довод и стал основанием для процесса возврата площадки при новом руководстве предприятия. Тогда площадка была куплена за 411 млн. руб. Сейчас площади сдаются в аренду. В конце 2012 года там был открыт ночной клуб «Мичурин».

Завод им. Дзержинского находится в процедуре банкротства с 31 ноября 2006 года. Основную кредиторскую задолженность с 2007 по 2009 год контролировали компании «АссистенТ», «Капитал 2007» и «Гран». Часть «кредиторки» контролировали структуры Юрия Борисовца и Владислава Шинкевича. За время банкротства были проданы ряд крупных активов предприятия — МСЧ №5, стадион «Дзержинец», промплощадки №3 и №5, несколько корпусов, проходные завода.
Юрий Борисовец в курсе решений по площадке №5. «Решение неожиданное. Непонятно, почему все имущество посчитали незаконно приобретенным, одним списком. ООО „РиэлтЪ“ покупало его на вторичном рынке и считает себя добросовестным покупателем», - цитирует бизнесмена «Ъ».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1081
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.