Верхний баннер
02:51 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:40, 31 января 2014

Пермский край готов к проведению "Лыжни России" при любой погоде

2 февраля в Пермском крае пройдет всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Для удобства участников и зрителей в Перми гонка пройдет сразу на двух лыжных базах «Пермские медведи» и «Динамо». В Министерстве физической культуры и спорта полагают, что погода не повлияет на проведение забега.

По словам министра физкультуры и спорта Павла Ляха, на местах будет организовано питание и теплые помещения для участников.

- Нет, переносить мы не будем. Мы смотрим прогноз. Все-таки, температура идет на повышение. Может быть, она не будет совсем уж комфортной, как это было в прошлом году. Тем не менее, люди собираются, некоторые VIP-персоны будут обязательно и даже на лыжах. Мероприятие состоится. Конечно, если будет очень сильно морозно, дистанции будут просто сокращены. Все предусмотрено. Теплые помещения на обоих городских лыжных базах - «Динамо» и «Пермских медведях», горячий чай  и питание будет. Медицина в усиленном режиме нам будет помогать.

Массовый лыжный забег не предполагает никаких возрастных ограничений – в «Лыжне России» может участвовать каждый. Как отметил Павел Лях, дети выйдут на лыжню по усмотрение родителей, но если будет слишком холодно, для ребят просто сделают короткую дистанцию.
Кроме того, 2 февраля с 9:00 до 15:00 будут организованы бесплатные автобусы с остановки «площадь Восстания» на комплекс «Пермские медведи» и с остановки «Комсомольская площадь» на базу «Динамо». Интервал движения – 20 минут.

Уже зарегистрировано около четырех тысяч участников. Сегодня до 19:00 можно зарегистрироваться в доме спорта «Орленок». 1 февраля с 11:00 до 19:00 регистрация проводится по адресам: магазин «ОdinSроrt» на Революции, 8; магазин «Евроспорт» на Ленина, 102 и в сети магазинов «АВТ-Спорт», по адресам: Куйбышева, 115Б; шоссе Космонавтов, 186; ул.Маршала Рыбалко, 32.

А 2 февраля с 9:30 до 11:30 – на биатлонном комплексе  «Пермские медведи» и на лыжной базе «Динамо». Также до 1 февраля проводится электронная регистрация участников на сайте министерства физической культуры и спорта Пермского края.

 

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
985
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.