Верхний баннер
00:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 31 января 2014

Сторонники и противники присоединения Института сердца к краевой больнице готовят для правительства свои аргументы

Битва будет интеллектуальной. Как рассказал в эфире «Эха» директор Института сердца Сергей Наумов, он уже через две недели готов представить и защитить свое видение развития кардиологии в Пермском крае.

- Правительством Пермского края руководству краевой больницы и нам поручено подготовить фактические обоснования. C одной стороны, присоединения, а с другой стороны - не просто самостоятельного существования учреждения, а того, как мы видим развитее кардиологии в Пермском крае – схему кардиологической службы, маршрутизацию между элементами этой схемы и нашу роль в этой схеме.

Оба проекта будут представлены не только правительству, но и широкому кругу медицинской общественности, причем не только пермской. По словам Сергея Наумова, процесс этот не быстрый, и когда окончательное решение будет принято, сказать сложно. Между тем, неясность перспектив негативно сказывается на психологическим климате в коллективе сотрудников  института.

Напомним, информация о возможном присоединении Института сердца к краевой клинической больнице появилась на прошлой неделе. Коллектив Института с открытым письмом обратился к губернатору Пермского края Виктору Басаргину, в котором выразил свой протест.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1507
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.