Верхний баннер
10:46 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 03 февраля 2014

Самому юному участнику "Лыжни России-2014" было около трех лет

А самому «возрастному» участнику гонки - 88 лет. Эти подробности «Эху» поведал министр спорта Пермского края Павел Лях. Напомним, 10-ая для Пермского края «Лыжня России» состоялась 2 февраля на двух трассах - лыжной базы "Динамо" и биатлонного комплекса "Пермские медведи".

По словам Ляха, мороз не испугал участников, в соревнованиях приняли участие около 6 тысяч горожан:

- Несмотря на -26 градусов, на базе «Пермские медведи» было 4 тысяч человек, на базе "Динамо" - 2 тысячи. Конечно, мы ожидали чуть большего, но плановая цифра у нас была порядка 5 тысяч на Пермь. С учетом того, что был мороз, всё достаточно объективно. В целом, праздник прошел достаточно организованно, красиво, интересно, на мой взгляд. Самое главное - люди пришли. И никто ни с какими проблемами в медицинские службы не обращался.

Кроме Перми, гонка прошла также в 32 районах Прикамья, в целом на дистанции вышло больше 25 тысяч человек.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
1271
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.