Верхний баннер
07:13 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:56, 04 февраля 2014

В ТЮЗе появилась должность главного режиссера. Место получил Евгений Зимин

Как стало известно «Эху», в штатном расписании пермского Театра юного зрителя позиция режиссера была повышена в статусе. Отныне, кроме худрука, труппой будет руководить главный режиссер. Напомним, что прежде ставку режиссера занимала Татьяна Жаркова. Но после того как она возглавила кафедру актерского мастерства в Академии культуры и осталась в театре в качестве актрисы, эта должность стала вакантна. Все творческие вопросы, связанные с репертуаром и труппой, Художественный руководитель ТЮЗа Михаил Скоморохов отныне поручил решать еще и Евгению Зимину.

- Его школа мне очень близка, он закончил курс у Зиновия Карагодского.Это первое. Второе -  мне симпатичны его спектакли, которые он у нас поставил. У него есть опыт работы главным режиссером в Екатеринбургском ТЮЗе. Он несколько лет руководил этим театром, и я подумал  - если у него хорошо дела начали складываться в нашем театре, то кто знает... Через год уже будем решать, потому что я не собираюсь работать вечно.

 

Фото с сайта ТЮЗа

Напомним, что главный режиссер пермского ТЮЗа приехал из Санкт-Петербурга. В этом сезоне он выпустил в нашем театре спектакль «Мещанин во дворянстве», а до того поставил сказку «Елена Премудрая». Сейчас Евгений Зимин приступил к репетициям спектакля по пьесе Ульриха Хуба «У ковчега в восемь».

 

Нина Соловей


Обсуждение
1268
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.