Верхний баннер
14:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 06 февраля 2014

В честь золотого юбилея капеллы мальчиков прозвучит кантата "Звездочеты"

9 февраля в театре оперы и балета 50-летие отмечает Пермская хоровая капелла мальчиков. К этому событию музыканты подготовили  большой юбилейный концерт капеллы «Нам-50!». В программе прозвучит классика,  а также произведения современных авторов. На сцену выйдут коллективы капеллы, солисты и Большой симфонический  оркестр пермской оперы. По словам дирижера Валерия Платонова, юбиляров и гостей праздника ожидает музыкальный сюрприз. Пермский композитор создал отдельное сочинение на стихи Льва Кузьмина.

- Дмитрий Батин написал специально к этому событию кантату под названием «Звездочеты». Премьера кантаты состоится на этом концерте. Кроме этого, хоры капеллы исполнят разные произведения Моцарта и Вивальди. Хор акапельно споет несколько сочинений. Поскольку из хоровой капеллы вышли замечательные солисты и сейчас учатся замечательные ребята, там прозвучит финал фортепианного концерта Бетховена. Школа будет выглядеть достойно тому, какое место она занимает в музыкальной жизни города и края.

Из солистов-инструменталистов Пермской хоровой капеллы в юбилейном концерте  выступят  лауреаты международных конкурсов  - Виталий Хайрутдинов, Владислав Паутов,   Владимир Печенкин,  Василий Еговцев и другие выдающиеся ученики, выпускники и педагоги капеллы. Начало вечера «Нам 50!» в это воскресенье в 18 часов.


Нина Соловей, «Эхо Перми»


Обсуждение
1131
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.