Верхний баннер
18:32 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:14, 06 февраля 2014

Дело пермского анестезиолога Андрея Вотякова могут переквалифицировать на непредумышленное убийство

Уголовное дело о нанесении побоев главным анестезиологом Центра сердечно-сосудистой хирургии рассматривалось сегодня в мировом суде Ленинского района.
Лидер «Группы пострадавших от деятельности Суханова», журналист Аркадий Константинов сообщил «Эху», что в ходе заседания против Андрея Вотякова появились новые улики, которые могут перевести к переквалификации обвинения:

- Просто неожиданный поворот. В частности, такой неожиданностью явилось оглашение материалов проведенной в Новосибирске независимой медицинской экспертизы. В них утверждается, что связь между побоями и летальным исходом таки есть. Напомним, в фигурирующих ранее документах она отрицалась. «Налицо прямая причинно-следственная цепочка между дефектами при оказании медицинской помощи Кулешову, нанесенным ему Вотяковым ударом по грудной клетке, наступлением смерти»  - утверждают новосибирские специалисты. Поэтому следующее заседание перенесли на 31 марта. Судя по всему, приговора не последует и на нем. Впереди может быть утяжеление последствий для Вотякова, который может и не отделаться легким испугом и мизерным шрафом.


Напомним, шокирующее видео, где анестезиолог несколько раз ударил привязанного к койке пациента, появилось в Интернете и стало поводом для увольнения врача. Позже несколько родственников бывших пациентов Центра сердечно-сосудистой хирургии выиграли у учреждения иски о ненадлежащем оказании услуг.

Сын запечатленного в видеоролике и позже скончавшегося кировчанина Николая Кулешова требует уголовного наказания анестезиолога Андрея Вотякова. Он уверен, что нанесенные им побои могли стать причиной гибели их отца.

На следующее заседание приглашены медицинские эксперты из Кирова и Новосибирска, также будут истребованы материалы административного дела, рассмотренного ранее Ленинским судом.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1790
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.