Верхний баннер
20:21 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:28, 12 февраля 2014

Павел Миков ответил Родительскому Всероссийскому Сопротивлению

В эфире «Эха» и.о. Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае прокомментировал пикет, прошедший сегодня против своего переназначения. По мнению Павла Микова, уличные акции – это право граждан, но форма взаимоотношений с ним в этом случае кажется ему странной.

- За 6 лет моей работы в мой адрес от данной организации не поступало ни одной общественной инициативы, ни одной идеи по реализации проекта, оказанию помощи конкретному ребенку, семьям с детьми и так далее. И вместе с тем есть десятки общественных организаций в Пермском крае, с которыми мы за 6 лет реализовали почти сотню проектов в интересах семей и детей в Пермском крае. Оказана конкретная помощь детям, группам детей, учреждениям. Этим пермякам, которые бескорыстно, по собственной инициативе, объединившись в группы приходят ко мне за поддержкой и помощью, я безмерно благодарен.

Павел Миков не считает, что против него ведется информационная война. Он добавил, что по поводу его переназначения высказывались не только организаторы пикета. Ряд общественных организаций направили официальные письма в поддержку его кандидатуры. По данным пресс-службы краевого омбудсмена, в их число входят «Вектор дружбы», «Пермский центр  развития добровольчества», руководители проектов «Тетрадка дружбы», «Волонтеры «Эстафеты Олимпийского огня», «Всероссийский форум Доброволец России 2013», а также лично учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Напомним, кандидатуру Павла Микова на пост Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае в краевой парламент внес Виктор Басаргин. Депутаты должны рассмотреть вопрос 20 февраля. Расшифровку «Дневного разворота» с участием Павла Микова читайте на сайте «Эха» вечером.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1521
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.