Верхний баннер
18:13 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:33, 12 февраля 2014

"Пермско-американская биржа кооперации" провела свой первый круглый стол

Представители примерно 20 американских компаний, во главе с генконсулом США в Екатеринбурге, сегодня презентовали свои намерения крупным промышленникам и чиновникам Пермского края. Заместитель председателя правительства Алексей Чибисов со своей стороны рассказывал иностранцам, почему им надо вкладываться именно в наш регион.
Зал заседания правительства края был наполнен разного ранга чиновниками и руководителями крупнейших предприятий Прикамья.

С американской стороны присутствовали руководители филиалов и представительств почти двух десятков компаний и корпораций.
Спектр широкий, от представителей завода Caterpillar, известного своими гигантскими бульдозерами и другой тяжелой строительной техникой, до аудиторского агентства Ernst and Young и компании IBM.

Генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерсон заявил, что для него помощь в организации мероприятий такого рода – часть госполитики.

- Президент США Барак Обама объявил одним из основных приоритетов – развитие внешнеэкономической деятельности, торгового оборота и инвестиций. Сегодня я хочу представить вам американские компании, большинство из которых уже продолжительное время работают в России.

Заместитель председателя краевого правительства Алексей Чибисов презентовал Прикамье. Он акцентировал внимание на добывающей и машиностроительной отраслях и привел несколько уникальных характеристик региона, как в мировом, так и во внутрироссийском формате.

- На территории нашего края производится порядка 40% губчатого титана, около 5% металлического магния, 13% минеральных удобрений, около 20% - азотных и аммиака.
Принято решение, наверное, впервые в Российской федерации, о предоставлении безусловных налоговых льгот.

Действует максимальная льгота по налогу на прибыль в размере 4,5% и никаких особых условий для инвесторов не предъявляется.

Кроме того, для всех вновь построенных объектов недвижимости в Пермском крае действует пониженная ставка налога на имущество - 0,6% за первый год и 1,1 % за второй и третий годы существования объектов налогообложения, что вдвое ниже среднероссийского показателя, добавил Алексей Чибисов.

Известно, что перед круглым столом рабочую встречу с генконсулом провел губернатор Виктор Басаргин. Он предложил американцам сконцентрироваться на инвестициях в сельское хозяйство и животноводство.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
863
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.