Верхний баннер
09:58 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:19, 17 февраля 2014

Авария на водоводе не привела в транспортному коллапсу в центре Перми

Как рассказал «Эху» начальник дирекции дорожного движения Максим Кис, на данный момент трафик по центральным улицам почти соответствует обычному. Пермские водители адекватно отреагировали на затопление проезжей части.

- Авария сильно сказалась именно на скорости движения. Водители, понятно, через эту лужу-потоп проезжали очень медленно, внизу была наледь, тормозной путь сильно увеличился. 
Но, к слову сказать, серьезных ДТП, за исключением ДТП с двумя автобусами, не было. Водители снижали скорость до безопасной и проезжали.
Из-за снижения скорости, конечно, происходило некоторое снижение пропуска автотранспорта, но не критично.

В настоящее время там завершаются работы по очистке. Движение идет нормально. По улице Ленина 20-25 километров в час – это хорошая скорость. По Крисанова, Петропавловской - чуть пониже, но тоже в пределах нормы.

Напомним, авария на водоводе привела к разливу большого количества воды в центре города. Уровень воды на улице Ленина превысил 12-15 сантиметров, в результате чего было принято решение прекратить движение троллейбусов 5 маршрута, что диктуется требованиями безопасности.

 

Юрий Бобров,  «Эхо Перми»


Обсуждение
964
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.