Верхний баннер
21:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:39, 20 февраля 2014

Срок приостановки членства Федерации баскетбола Пермского края в РФБ будет продлен

К такому решению пришел исполком Российской федерации баскетбола на последнем заседании. Член исполкома Леонид Европейцев заявил порталу «Р-Спорт», что возникли новые обстоятельства. Федерация получила официальное письмо из министерства спорта РФ, в котором сообщается, что данная региональная организация в реестре не значится. Проще говоря, не аккредитована для деятельности. Теперь, чтобы принимать дальнейшие решения, нужно понять, насколько баскетбольная федерация Пермского края вообще легитимна. Леонид Европейцев отметил, что никто не хочет исключения пермяков из РФБ. Однако на сегодняшний день слишком много нарушений со стороны одной отдельно взятой организации и никаких действий с ее стороны по исправлению ситуации не предпринимается. Сейчас исполком уже направил все необходимые запросы по факту полученного из Минспорта письма.

Напомним, конфликт начался с прошлогодних выборов президента Российской федерации баскетбола, где конкурировали и.о. президента Федерации Юлия Аникеева и выдвинутая пермяками знаменитая баскетболистка Светлана Абросимова. Аникеева обошла её на 34 голоса. Пермская федерация решила оспаривать выборы через суд. Претензии возникли, в частности, к квотированию федераций. В декабре Пресненский суд Москвы признал нарушения, удовлетворив требование ПФБ о признании выборов президента недействительными. Решение в законную силу не вступило – в РФБ сразу заявили, что оно будет обжаловано. 21 января исполком РФБ приостановил членство пермской федерации, предложив отозвать иск. По мнению Федерации, пермяки нарушили регламентные документы, к тому же процесс наносит ущерб имиджу организации.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
745
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.