Верхний баннер
10:40 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:10, 21 февраля 2014

Уникальный пермский фестиваль ткачества состоится в рамках "Ярмарки народных промыслов"

Уникальный фестиваль традиционного ткачества "Весна. Кросна" организует Пермский дом народного творчества "Губерния". Впервые он прошел в ПДНТ в 2013 году, объединив мастеров и любителей народного искусства. В его рамках проходит не только демонстрация предметов народного творчества, но и обучение основам ткачества.

Создание ткани собственными руками - таинственное и завораживающее действие, считают организаторы фестиваля. В современном мире этот трудоемкий процесс увлекает возможностью приобщиться к забытой культуре повседневного творчества наших предков. В этом году посетить события фестиваля «Весна.Кросна» можно на 8-ой "Ярмарке народных промыслов и декоративно-прикладного искусства", которая пройдёт с 27 февраля по 4 марта на "Пермской ярмарке".

Добавим, что в рамках этого события, помимо собственного фестиваля, "Губерния" организует конкурс на лучший стенд.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
735
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.