Верхний баннер
16:32 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:02, 25 февраля 2014

Совет директоров "Уралкалия" может возглавить Сергей Чемезов – глава "Ростеха"

Теги: Уралкалий

Накануне вечером агентство «Интерфакс», со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника, сообщили, что руководитель госкорпорации «Российские технологии» номинирован в члены совета директоров компании «Уралкалий».

При этом, по данным издания «Коммерсант», Чемезов может возглавить управляющий орган калийной компании, сменив на посту Александра Волошина.

Свои кандидатуры предложили крупнейшие акционеры «Урахим» и группа «Онэксим». При этом, по данным агентства Reuters, кандидатуру Чемезова предложила группа «Онэксим» - подконтрольная политику и предпринимателю Михаилу Прохорову, купившему в конце прошлого года 27,8% акций прикамского калийного гиганта.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
891
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.