Верхний баннер
04:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:58, 25 февраля 2014

В Пермь вернулись еще двое олимпийцев

Сегодня ночью Пермь прилетели горонолыжник Сергей Можаев и тренер женской олимпийской сборной страны по конькобежному спорту Виктор Сивков. Через несколько часов в аэропорт прибыла и обладательница «серебра» зимних Олимпийских игр по санному спорту Татьяна Иванова. Министр спорта Пермского края Павел Лях поздравил всех спортсменов и тренеров с удачным завершением Олимпиады.

- Всех можно поздравить - и спортсменов, и тренеров, и руководителей спортивных учреждений, где наши ребята тренировались, готовились. Прежде всего, это руководитель Чусовской краевой школы «Огонек», потому что она больше всего выставила под знамена сборной наших спортсменов. Семерых из восьми. Очень отрадно, что две медали мы привезли с этих Олимпийских игр - серебряную и бронзовую. Это тоже большой успех, вклад региона в общую копилку сборной команды страны. Отдельно, конечно, поздравления всем нашим спортсменам, кто родился, кто начинал тренироваться в Пермском крае.

Напомним, 23 кандидата претендовали на места в Олимпийской сборной. В Сочи отправились только восемь.

Кроме того, два пермских спортсмена вошли в состав сборной Паралимпийских игр. Это горнолыжница Мария Папулова и Олег Пономарев лыжный гонщик, биатлонист.
Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1003
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.