Верхний баннер
07:42 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:42, 06 марта 2014

Найден мужчина, который в конце февраля спас из огня двоих детей

Пожар произошел 26 февраля в квартире на первом этаже многоквартирного дома в Добрянке. По прибытии пожарных подразделений огнем полыхали домашние вещи в комнате. Внутри было сильное задымление. Огнеборцы эвакуировали 10 человек из подъезда, никто не пострадал. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. Однако еще до прибытия пожарных из горящей квартиры двоих детей вытащил случайный прохожий.

Как было установлено сотрудниками МЧС, женщина ушла на работу, оставив дома сыновей 7 и 3 лет. Старший мальчик взял зажигалку и начал поджигать вещи в платяном шкафу. О пожаре в квартире матери сообщила подруга по телефону. Женщина прибежала домой, увидела дым из окон. От очевидцев она узнала, что ее дети были спасены из окна неизвестным прохожим.

Поиски героя длились почти неделю. Сотрудникам отдела надзорной деятельности по Добрянскому району удалось разыскать мужчину с помощью газеты "Камские зори плюс". Объявление в местной прессе увидели друзья, о чем сразу сообщили в редакцию.
Неизвестным героем оказался 24-летний Артем Подвербных. В тот день он просто шел в магазин и увидел дым из окон первого этажа жилого дома, а в окне детей, забрался на подоконник и вытащил малышей на улицу. Когда Артем увидел, что к дому уже подъезжают пожарные, он пошел своей дорогой.

Сейчас сотрудники отдела надзорной деятельности по Добрянскому району готовят документы о представлении Артема Подвербных к награде.

С начала 2014 года в Пермском крае из-за неосторожного обращения детей с огнем произошло 3 пожара, погибших и пострадавших нет. В прошлом году за аналогичный период произошло 4 пожара, на которых один ребенок погиб, другой получил травмы.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1009
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.