Верхний баннер
17:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:45, 07 марта 2014

Мосгорсуд оставил без изменений решение первой инстанции о выборах президента РФБ

Мосгорсуд поддержал решение Пресненского суда, признавшего выборы на пост президента Российской федерации баскетбола недействительными. Апелляция РФБ по иску Федерации баскетбола Пермского Края была отклонена. Федеральное ведомство готово идти в вышестоящую инстанцию.

Президент РФБ Юлия Аникеева сообщила, что, в связи с решением Мосгорсуда об отклонении апелляции, Федерация сейчас готовит жалобу в кассационную инстанцию.
Кроме того, несколько региональных федераций, участвовавших в отчетно-выборной конференции 2 августа, обратились в суд с апелляционными с жалобами, требуя признать законными выборы президента РФБ. Эти жалобы будут рассмотрены на одном из следующих заседаний Мосгорсуда.
Заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола, на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация и приниматься решения о дальнейших действиях, состоится в ближайшее время.
Напомним, конфликт начался с прошлогодних выборов президента Российской федерации баскетбола, где конкурировали и.о. президента Федерации Юлия Аникеева и выдвинутая пермяками знаменитая баскетболистка Светлана Абросимова. Аникеева обошла её на 34 голоса. Пермская федерация решила оспаривать выборы через суд. Претензии возникли, в частности, к квотированию федераций. В декабре Пресненский суд Москвы признал нарушения, удовлетворив требование ПФБ о признании выборов президента недействительными. Решение в законную силу не вступило – в РФБ сразу заявили, что оно будет обжаловано.

21 января исполком РФБ приостановил членство пермской федерации, предложив отозвать иск. По мнению Федерации, пермяки нарушили регламентные документы, к тому же процесс наносит ущерб имиджу организации.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
902
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.